Особенности обучения взрослых специалистов на рабочем месте - от получения знаний к их применению в конкретной ситуации. eNano открывает набор на курс «Проведение обучения сотрудников»

Открыта регистрация на электронный курс «Проведение обучения сотрудников». Заполнить заявку на обучение можно по ссылке

Есть различия между педагогикой (наукой воспитания и обучения) и андрагогикой (наукой обучения взрослых). Так какие же методы обучения подходят взрослым специалистам? Как организовать «инструктаж и наставничество» в процессе выполнения сотрудниками их профессиональных задач?

xhttp_res (1).jpg

Ключевые особенности андрагогики, которые нужно понимать каждому менеджеру-управленцу:

  • Взрослый ставит конкретные цели обучения и стремится к самостоятельности, самоуправлению
  • Он требователен к результатам обучения и к скорейшему применению полученных знаний
  • Имеет профессиональный опыт, который хочет использовать в процессе обучения как можно скорее.

Опираясь на это, курс дает методы и рекомендации по организации обучения непосредственно на предприятии в реальных трудовых условиях. Предоставляет возможность попробовать применить полученные знания - после каждого обучающего блока вас ждет интерактивное задание.

Курс познакомит вас с методами обучения и предложит выбрать те, которые исключительно подходят к вашей ситуации и которые реализуются в процессе выполнения сотрудниками своих профессиональных задач.

xhttp_res (2).jpg

Для специалистов: непосредственно на рабочем месте оперативно развиваются простые технические навыки под задачу, в условиях ограниченного времени освоение конкретных операций, входящих в круг профессиональных обязанностей.

Для предприятий: курс сокращает время на адаптацию сотрудников, повышает мотивацию к рабочей деятельности, формирует требуемые компетенции в короткие сроки.

Курс направлен на совершенствование навыков проведения обучения сотрудников, используя методы и приемы профессионального обучения на рабочих местах. Он описывает универсальную трудовую функцию, которая встречается в профессиональных стандартах.

Курс рассчитан на специалистов с высшим (бакалавриат, магистратура, специалитет) и средним профессиональным образованием, также может быть полезен любым заинтересованным лицам.

Стоимость обучения по курсу «Проведение обучения сотрудников» - 1000 рублей. Контактное время работы – более 4 часов. Курс можно пройти повторно.

Поделиться в соцсетях