Онлайн-курс или программа: как выбрать?

Онлайн-курс или программа: как выбрать?

Почему онлайн-обучение настолько популярно? Ответ на поверхности – это наиболее доступный формат. Вы можете учиться дома, по пути на работу, в офисе и просто в любом удобном для вас месте. К тому же, стоимость онлайн-образования чаще всего ниже традиционного.

Иногда мы сталкиваемся с мнением, что онлайн-обучение похоже на классическое заочное. Как ни странно, современное онлайн-обучение всё-таки ближе к классической форме очного обучения: вы в любой момент можете задать вопрос и получить поддержку преподавателя или администратора обучения.

Итак, вы решили пройти обучение онлайн и нашли предложение в нашем каталоге по теме в виде курса и программы. Что подойдет именно вам, как сделать выбор?

Онлайн-курс (или электронный курс) – структурированный набор учебных материалов, целиком покрывающих определенную предметную область, практический вопрос или дисциплину.

Особенности формата:

  • мгновенный доступ к курсу: вы регистрируетесь на платформе, оплачиваете доступ к курсу картой, начинаете обучение

  • вы проходите обучение онлайн со своего мобильного телефона, ноутбука или компьютера в удобное для вас время

  • проверка освоения материала происходит с помощью тестовых заданий

  • доступ к курсу открывается на 60 дней, этого времени более, чем достаточно для работы с курсом при средней нагрузке не более 2 часов в неделю

  • по итогам обучения вы получите электронный сертификат

Разновидностью онлайн-курса является курс с поддержкой преподавателя. Помимо указанных выше преимуществ, такой формат дает вам дополнительную возможность получения прямой обратной связи от преподавателя, сопровождающего обучение, в виде консультаций по возникающим у вас вопросам. Преподаватель также проверяет самостоятельные задания, которые вы выполняете в процессе обучения, и дает обратную связь.

Онлайн-программа (программа повышения квалификации)

Особенности формата:

  • программа предполагает большой объем выполнения практических заданий под руководством преподавателя

  • проходит в виде дистанционных занятий с преподавателем (вебинары) с выдачей домашних заданий и последующим разбором, т.е. такой формат максимально приближен к привычной работе с преподавателем

  • в процессе обучения вы можете проработать собственный кейс или кейс компании, в которой работаете, учебный кейс из реальной практики (предоставляется нами)

  • в качестве одной из теоретических составляющих программа может также включать в себя профильный онлайн-курс, что позволяет максимально эффективно сочетать живое взаимодействие с преподавателем и удобное изучение теории в любое свободное время

  • все наши преподаватели – успешные и признанные практики и эксперты в своих областях

  • перед началом обучения необходимо предоставить администратору копию документа, подтверждающего ваш базовый уровень образования (например, диплом), а также копию паспорта

  • необходимо заключить договор на предоставление образовательных услуг

  • все наши программы повышения квалификации, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, имеют учебно-методический план

  • в случае успешной защиты итогового проекта вы получите удостоверение установленного образца, которое принимается всеми отделами кадров

На нашей образовательной платформе можно пройти быструю регистрацию и получить доступ к личному кабинету совершенно бесплатно. Авторизовавшись, вы найдете подробные инструкции о том, как пользоваться личным кабинетом, а также форму обращения за помощью к администратору, возможность редактирования личной информации и многое другое. В личном кабинете хранится вся информация о вашем обучении: расписание занятий, пройденные курсы, программы, полученные сертификаты.

Описания всех курсов и программ доступны в открытом каталоге. Оформить доступ к курсу легко – достаточно авторизоваться и оплатить его картой, курс появится в личном кабинете в разделе «Мои курсы». Для программ повышения квалификации сначала нужно оставить заявку и пройти процедуру оформления документов и оплаты через банк.

Как и любой другой вид обучения, онлайн-формат предполагает погружение в образовательный процесс. Чтобы чему-то научиться, надо регулярно и осмысленно переключать свое внимание на объект обучения. Ключ к вашему успеху – в регулярном и последовательном продвижении по разделам курса согласно учебно-методическому плану, заложенному преподавателем, в выполнении промежуточных тестов и практических заданий.

До встречи на обучении! Выбрать курс или программу>>>


Благодарим за помощь в подготовке материала ведущего специалиста по дистанционному обучению Олега Мерецкова

Поделиться в соцсетях