Онлайн-форум «Практики управления проектами в цифровую эру» пройдёт при поддержке АНО «еНано»

Онлайн-форум «Практики управления проектами в цифровую эру» пройдёт при поддержке АНО «еНано»

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии» (АНО «еНано») выступит образовательным партнёром бесплатного онлайн-форума «Практики управления проектами в цифровую эпоху». Форум состоится 21-24 сентября в рамках подготовки 32-го Всемирного Конгресса IPMA.

В течение 4 дней на одной площадке соберутся ведущие эксперты отрасли для того, чтобы представить участникам мировые практики и обсудить эффективные инструменты управления проектами в эпоху цифровизации. Программа форума разделена в соответствии с днями проведения на 4 части.

Темой первого дня форума станет «Urgent and Unexpected Projects», в рамках которого будут представлены практические кейсы мировых проектов, вызванных пандемией в разных странах. Приглашённый спикер – Даррен Далчер, профессор стратегического управления проектами Школы менеджмента Ланкастерского университета.

В рамках второго дня, посвящённого теме цифровизации в управлении проектами, свои доклады представят Вениамин Кизеев, эксперт по управлению проектами и инновациями компании WINbd; Марк Кукушкин, консультант по организационному развитию и по развитию корпоративной структуры; Пётр Скобелев, генеральный конструктор ГК «Генезис знаний» Сколково; Сергей Трушкин, преподаватель-консультант в Корпоративном университете РЖД. В конце выступлений состоится дискуссия, которая позволит понять, какие компетенции необходимо развивать для успешного управлениями проектами в цифровую эру, может ли искусственный интеллект управлять проектами без человека, а также эксперты обсудят практики совместной деятельности людей и искусственного интеллекта в управлении проектами.

Третий день будет посвящён адаптивным практикам управления проектами для обеспечения преимуществ в условиях турбулентности и ответам на вопросы, как в этих условиях реализовывать проекты эффективно, какие практики управления проектами позволят получать результаты, почему управление проектами организации должно стать бережливым и адаптивным. Участие принимают Павел Алфёров, профессор бизнес-практики Московской школы управления Сколково; Антон Калашников, руководитель Центра методологии, экспертизы и контроля проектной деятельности ПАО «ИнтерРАО»; Александр Михайлов, менеджер портфеля ИТ-проектов в «Норникель»; Максим Мотин, директор проекта «Трансформация бизнес-процессов для внедрения SAP» (проект ГАГАРИН) в АО «АВТОВАЗ»; Алексей Полковников, управляющий партнер группы компаний «Проектная ПРАКТИКА».

«Цифровая трансформация государственного управления: проблемы и перспективы» – тема последнего дня форума. В рамках выступлений экспертов будут рассмотрены процесс адаптации к новым цифровым реальностям с учётом ожиданий потребителей услуг и сервисов; интересные кейсы и практики, реализованные в субъектах Российской Федерации. Помимо этого, будет поднят вопрос развития технологий в государственном управлении.

Официальный сайт форума и регистрация доступны по ссылке https://pmforum-online.com/

Организаторы мероприятия: СОВНЕТ, компания WINbd, ГК «Проектная ПРАКТИКА» и Аналитический центр при правительстве Российской Федерации. Официальный партнёр АСЭ Ростатом. Образовательный партнёр АНО «еНано».

Поделиться в соцсетях