Образовательные продукты Стемфорда представлены на конференции «Инновации для образования»

Образовательные продукты Стемфорда представлены на конференции «Инновации для образования»

9 ноября 2016 года проект Стемфорд был представлен педагогическому сообществу и представителям бизнесов, участвующих в сфере образования. На III Международной дистанционной практико-ориентированной конференции «Инновации для образования» в рамках дискуссии «Новые технологии. Новые форматы» генеральный директор АНО «eNANO» И.А. Вальдман представил презентацию: «Знакомимся с нанотехнологиями в дистанционном формате: образовательный проект СТЕМФОРД».

Стемфорд - новый онлайн-проект для российской образовательной сферы, включает в себя инструменты и технологии для применения в педагогической практике школьного и дополнительного образования старшеклассников. Вебинары, электронные курсы и другие продукты проекта направлены на развитие интереса учащихся к естественно-научным знаниям и профориентации.

Игорь Вальдман рассказал об основных электронных образовательных ресурсах платформы и как стать участником проекта Стемфорд образовательным организациям, школьникам, педагогам и всем, кто интересуется миром нано и желает повысить свою ИКТ-компетентность.

На вопрос "есть ли возможность официально внедрить разработанные материалы в программу в образовательных учреждениях, школах, колледжах" И.Вальдман ответил: "Да, есть. Мы готовы рассмотреть возможность регистрации образовательных учреждений на портале Стемфорд и предоставить им в бесплатное пользование свои ресурсы, а также включить в наши образовательные проекты".

По итогам дискуссии, спикеры пришли к выводу, «сейчас изменяются способы, методы и формы получения информации и работы с ней. Все более популярными становятся виртуальные стажировки, медиатеки, дополнительное образование в дистанционном формате». Соответственно, необходимо создавать и предлагать школам, другим образовательным учреждениям современные инновационные обучающие проекты.

В этом ключе ситуацию обсуждали:

  • вице-президент по развитию бизнеса и инвестициям холдинга «ЭКСМО» – «АСТ» Александр БРЫЧКИН;
  • кандидат педагогических наук, генеральный директор компании АНО «eNANO» Игорь ВАЛЬДМАН;
  • доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе и информационным технологиям ГБОУ высшего образования Московской области «Академия социального управления» Лариса ГОРБУНОВА;
  • старший научный сотрудник ФГАУ «Федеральный институт развития образования», эксперт образовательных инициатив компании Intel Марина ЛИВЕНЕЦ.

Ссылка на запись трансляции 

Презентации участников

Поделиться в соцсетях