Образовательное событие «Школа юного наставника»

Образовательное событие «Школа юного наставника»

В рамках совместной деятельности Управления образования Администрации городского округа Электросталь Московской области, МУ ДПО «Методический центр», ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарный технологический университет» по реализации проекта «Будущий педагог» на базе МОУ «СОШ № 12 с УИИЯ» 22 апреля состоялось сетевое образовательное событие «Школа юного наставника».

Торжественную часть сетевого события открыла начальник Управления образования Елена Ивановна Митькина, она отметила важность и значимость этого проекта. Задачей проекта, по словам Елены Ивановны, является подготовка молодых специалистов, ориентированных на самосовершенствование и развитие, педагогов, для которых учительство больше чем профессия. Сегодня педагогические классы создаются в Татарстане, Башкирии, Белоруссии, даже в Эстонии. «Это благое дело, которое обязательно реализуется в облике школы будущего» - отметила Елена Ивановна.

Также с приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела проекта «Стемфорд» АНО «еНано» Александр Юрьевич Пименов.

Свои проекты на очном этапе конкурса защищали МОУ «Гимназия № 4», МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ №12 с УИИЯ», МОУ «СОШ № 18», МБОУ «Фрязевская СОШ № 41 им. Б.А. Воробьева» «Всеволодовская СОШ № 42».

Переживали и участники, и кураторы, и руководители, но несмотря на это, было полное ощущение, что старые добрые друзья в очередной раз собрались поделиться успехами, новшествами и достижениями, обсудить созданное и наметить планы на будущее.

Проекты каждой школы достойны отдельной похвалы, приятно удивили все. Старшеклассники продемонстрировали знания, умения, навыки педагогического процесса в работе с детьми, их юные подопечные своей непосредственностью и искренность не оставили равнодушными никого.

Также школьники подготовили видеосюжет о проведённом мероприятии. 


Источник: Управление образования Администрации городского округа Электросталь 

Поделиться в соцсетях