Образование и игровые технологии: eNano приступила к проектной фазе разработки образовательной игры для детей и подростков

Образование и игровые технологии: eNano приступила к проектной фазе разработки образовательной игры для детей и подростков

В рамках проекта по разработке образовательной игры, направленной на обучение, раннюю профориентацию и популяризацию естественных наук и основ нанотехнологий для детей и подростков силами Фонда инфраструктурных и образовательных программ и АНО «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)» был проведен международный экспертный семинар с представителями Португалии, Германии и Финляндии.

К обсуждению концепции были привлечены эксперты в области создания Game-Based Learning продуктов, представители игровой индустрии и эксперты по вопросам современного образования:

  • Dr Carlos Vaz de Carvalho, Director VirtualCampus, Porto Polytechnic (ISEP), Porto, Portugal
  • Martin Steinicke, Research Assistant (Wissenschaftlicher Mitarbeiter) University of Applied Sciences (HTW Berlin)
  • Professor Dr. Ing. Carsten Busch. Carsten, Media Informatics at the HTW-Berlin, Head of the HTW Gameslab.

Главным предметом обсуждения на семинаре стала концепция игрового образовательного продукта создаваемого в проекте. Самые жаркие дискуссии были вызваны вопросом соблюдения баланса образовательной и игровой составляющих в разрабатываемом продукте.

Экспертами представлены концепции проектирования уровней и отбора контента для образовательных задач, рассмотрены особенности  проектирования игровых программных решений.

Международные эксперты рады видеть, что в России начинают появляться подобные проекты и с удовольствием приняли участие в семинаре eNano.

«Позвольте мне начать с выражения благодарности за приглашение к сотрудничеству. Я был рад принять участие. И еще раз благодарю за инициативу eNano и ФИОП РОСНАНО. Буду рад и в дальнейшем оказать поддержку процессу новой разработки», - выразил надежду на продолжение активного сотрудничества и курирование проекта доктор Карлос Ваз де Карвальо, директор Virtual Campus (разработка игр, создание IT-образовательных решений и информационных систем), эксперт по созданию Game-Based Learning продуктов.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и компания АНО «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)» благодарят коллег за проявленный интерес к новому проекту по созданию образовательной игры. Конструктивный диалог  позволил сформулировать основные точки для дальнейшего продолжения разработки.

Поделиться в соцсетях