НИУ ВШЭ в партнерстве с АНО eNANO проведет вебинар по актуальным вопросам развития системы профессиональных квалификаций

НИУ ВШЭ в партнерстве с АНО eNANO проведет вебинар по актуальным вопросам развития системы профессиональных квалификаций

Российский тренинговый центр НИУ «Высшая школа экономики» 16 декабря 2015 года проводит вебинар по вопросам развития системы оценки профессиональных квалификаций.

Центральной темой вебинара станет организация оценки индивидуальных достижений студентов СПО как с учетом требований ФГОС, так и требований профессиональных стандартов.

Чем отличаются оценка образовательных достижений и оценка способности занять рабочее место и выполнять трудовые функции? В чем специфика оценочного инструментария, разрабатываемого отраслевыми центрами оценки квалификаций в соответствии с решениями Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям? Как данный инструментарий может использоваться профессиональными образовательными организациями?

Вебинар будет интересен руководителям и специалистам системы профессионального образования, работодателям, экспертам в области оценки качества образования и оценки профессиональных квалификаций, представителям заинтересованной общественности.

Ключевые вопросы дискуссии:

  • Особенности оценки компетенций и квалификаций обучающихся и выпускников системы СПО;
  • Алгоритм согласования требований ПС, ФГОС СПО и образовательных программ в части требований к результатам образования и подготовки;
  • Организация оценки индивидуальных достижений в соответствии с профессиональными стандартами в контексте промежуточной и итоговой аттестации.

Подробнее о вебинаре

xhttp_res (6).png
Поделиться в соцсетях