Начался перезапуск онлайн-курса «Введение в нанотехнологии» - записывайтесь и собирайте собственную образовательную траекторию

Начался перезапуск онлайн-курса «Введение в нанотехнологии» - записывайтесь и собирайте собственную образовательную траекторию

Вновь стартует курс eNano «Введение в нанотехнологии» в формате MOOC на площадке «Универсариум». Перезапуск курса начинается одновременно с 50 онлайн-курсами по совершенно различным тематическим разделам: от культурологии и журналистики до роботехники и авиамоделирования.

Вы сами выбираете нужные модули, занимаетесь, когда вам удобно, можете учиться по программам нескольких вузов одновременно.

Напомним, eNano, как разработчик инновационных образовательных ресурсов в наноиндустрии, вошел в межвузовский образовательный проект «Универсариум» с предложением специального направления обучения – массовых онлайн-курсов по техническим дисциплинам. На курс «Введение в нанотехнологии» в первую волну записалось 4 135 человек слушателя. Это высокая цифра для «узкопрофильного знания». И создатели курса, и слушатели остались довольны – отзывы аудитории превысили ожидания авторов.

Сейчас идет новый набор и открыта регистрация

Эксперты и команда авторов представлена на платформе «Универсариум» - это ведущие отечественные специалисты в области нанотехнологий.

Курс выстроен так, чтобы сложные понятия подать в максимально доступной форме и донести до каждого слушателя наиболее достоверную картину развития нанотехнологических инноваций. Длительность обучения 5 недель - рассчитана по количеству разделов курса: по одной неделе на изучение каждого модуля в любое удобное для слушателя время суток.

Слушатели первой волны без специального образования и подготовки отметили курс как «полезный и интересный».

xhttp_res (24).jpg

Цитаты из курса:

«На этот графит наклеили скотч. Потом отодрали скотчи и получили графен. Итак, кристалл графита – скотч – однослойная пленка – графен – Нобелевская премия»

«Основоположники наномедицины придумали миниатюрных роботов, которые могут путешествовать по организму, находить патологические клетки и пожирать их»

«Если нельзя измерить – невозможно создать».

Видео по ссылке кратко знакомит слушателя с основными понятиями и примерами нанотехнологий.

Отзывы слушателей:

«Очень интересно. Посмотрел, прослушал с удовольствием, предварительно пробежав по материалам модуля в PDF-файле. Для подростков, возможно, несколько суховато, но для студентов и старше - более чем приемлемо»

«Прохожу второй раздел обучения. Есть с чем сравнить, вывод - все хорошо, суховато, так как наука серьезная, но буду рад и далее учиться у вас, спасибо»

«Классно, без лишних слов!»

Открывайте мир инноваций, расширяйте горизонты знаний и составляете план самообразования на 2015-й год вместе с eNano и «Универсариум»!

Поделиться в соцсетях