На платформе eNano прошел Саммит программы «Карьера молодых» «Школьной лиги РОСНАНО»

1.jpg

С 13 по 14 апреля в Москве и с 15 по 16 апреля в Санкт-Петербурге прошел Саммит программы «Карьера молодых» «Школьной лиги РОСНАНО».eNano предоставила свою электронную площадку для проведения мероприятия и выступила информационным партнером.

В Саммите участвовали студенты естественно-научных и гуманитарных вузов, выпускники программ «Школьной лиги РОСНАНО», а также новые участники. За два дня в Москве в Саммите приняли участие 48 человек, в Санкт-Петербурге — 36.

На мероприятиях Саммита были разобраны особенности работы с технопредпринимательскими кейсами, которые являются базовыми заданиями летней каникулярной школы «Наноград». Спикеры рассказали об искусстве разрабатывать и решать кейсы, участники саммита попробовали решить 5 подготовленных кейсов.

Среди спикеров были представители МГПУ, СПбГУ, «Мастерских инноваций», Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), НИИ ИТМО, разработчики проекта «Science-in-box».

В один из дней Саммита eNano провела сетевую конференцию на базе учебного портала www.edunano.ru, в которой виртуальное участие приняли и регионы — 20 человек от Пензы до Элисты. В проведенном вебинаре приняли участие студенты из разных уголков страны, от Воронежа до Иркутска. Благодаря удобству виртуальной платформы выпускники школ программы «Школьная лига РОСНАНО» — студенты ведущих вузов страны смогли снова встретиться и пообщаться.

Электронная платформа eNano стала связующим коммуникационным звеном для студентов столицы и участников из регионов. Даже те, кто не смог приехать, имели возможность пообщаться онлайн.

Благодарим всех участников, будем рады видеть вас в качестве слушателей «Открытого лектория» и других сетевых проектах на образовательной платформе eNano. До встречи в Нанограде-2015!

Поделиться в соцсетях