На Фестивале Науки состоится презентация образовательной платформы Стемфорд

На Фестивале Науки состоится презентация образовательной платформы Стемфорд

7 октября 2016 года открылся Фестиваль Науки – в течение двух дней в МГУ и Экспоцентре будут проходить мастер-классы, презентации новых образовательных продуктов, представлены новые технологические решения и материалы.

eNANO на стенде Фонда инфраструктурных и образовательных программ представляет проект онлайн-обучения для школьников Стемфорд и образовательную игру ALLOTROP.

Место: стенд ФИОП РОСНАНО, Центральная выставка ХI Фестиваля науки в г.Москва, Экспоцентр, Пав. 2, Залы 4, 5.

Фундаментальная библиотека МГУ, Актовый зал (Ломоносовский проспект, 27).

Гости могут познакомиться с игрой ALLOTROP и с онлайн-курсами проекта Стемфорд, а также принять участие в прочих активностях. Сайт проекта - стемфорд.рф

Цель проекта – предоставить школьникам знания о новейших разработках в области нанотехнологий и естественных наук с использованием форм обучения, актуальных и интересных для современного подростка: работа в цифровой среде, общение с ведущими учёными, изучение реальных технологических решений и кейсов от инновационных компаний, компьютерная игра, выполнение исследовательских проектов, работа в команде.

download_file (14).jpg

Новейшие электронные образовательные ресурсы (электронные учебные курсы, сетевые дистанционные проекты, вебинары, научно-популярные видео, эксперименты и др.) объединяются на одной онлайн платформе стемфорд.рф, где учебная деятельность школьников сопровождается профессиональными тьюторами и поддерживается коммуникация всех участников проекта - учащихся, педагогов, образовательных организаций.

В рамках проекта ведется подготовка методических рекомендаций для школ и учителей, готовится программа повышения квалификации педагогов по использованию разрабатываемых электронных ресурсов в образовательном процессе.  

Фестиваль науки

download_file (15).jpg
Поделиться в соцсетях