ММСО-2016: eNANO представит образовательную игру и проведет дискуссии на темы сетевого образования и геймификации

ММСО-2016: eNANO представит образовательную игру и проведет дискуссии на темы сетевого образования и геймификации

eNano примет участие в работе Московского международного салона образования 2016 и представит свои флагманские образовательные проекты в рамках стенда Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Где и когда: 13 по 16 апреля в 75 павильоне ВДНХ на площадках выставочной экспозиции ММСО-2016.

Впервые в России будет представлен новый образовательный проект для школьников – ALLOTROP. Это российская образовательная компьютерная игра с элементами основ нанотехнологий, сделанная по всем правилам современного геймдизайна. Игра построена на реальных заданиях из школьной образовательной программы по физике, химии, биологии и основ нанотехнологий, глубоко интегрированных в геймплей по законам игрового дизайна. В основе игры – захватывающий сюжет по спасению группы уникальных ученых, попавших в руки злоумышленников. Миру угрожает опасность, и только настоящий герой сможет выполнить миссию до конца и вернуть ученых домой.

Сюжетная линия игры является смысловой канвой, объединяющей игровые ситуации, «попадая» в которые пользователь должен будет решать проблемные задачи, описанные в дидактической структуре игры. В сюжете предусмотрена отсылка пользователей к ключевым образам, связанных с непосредственной деятельностью наноиндустрии.

Посетители салона смогут познакомиться с каталогом электронных курсов по нанотехнологиям и менеджменту (в том числе с новинками 2016 года: циклом по охране труда и безопасности производственной деятельности и курсом по нанотехнологиям энерго- и ресурсосбережения при очистке воды), а также программами повышения квалификации и новыми образовательными проектами eNano: «Виртуальной школой», «Открытым лекторием», «Открытой коллекцией».

  • 13 апреля в 11.00 eNano проведет дискуссию «Сетевая модель образования для подготовки инженерных кадров нового поколения», в рамках которой разработчики и партнеры межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий обсудят вместе с экспертами будущее инженерного образования и перспективы тиражирования сетевого опыта вузов Москвы на регионы.
  • 15 апреля в 15.40 в рамках дискуссии «Играем в STEM: геймификация науки VS наука геймификации» международные и российские эксперты поговорят об игровых техниках в естественнонаучном образовании.

Пройти регистрацию

Поделиться в соцсетях