Методики и технологии уровневой системы образования на основе ФГОС ВО

АНО «eNano» совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова открывают набор слушателей на программу повышения квалификации «Методики и технологии уровневой системы образования на основе ФГОС ВО».

Программа станет первым этапом реализации  стратегического партнерства  между образовательными площадками и адресована преподавателям, руководителям высших учебных заведений, представителям учебно-методических отделов, в целом, вузовскому сообществу.

Слушателям предлагается:

  • экспертная аналитика обновленного законодательства и нормативно-правовых основ ФГОС ВО;
  • освоение методического инструментария для проектирования и реализации основных образовательных программ на базе ФГОС ВО;
  • реализация компетентностного подхода и кредитно-модульного построения учебного процесса;
  • информационно-методическая помощь в реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Совместная образовательная программа представлена в новом для сферы дополнительного образования сетевом формате и на 80% разработана в e-Learning, реализуется в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Все слушатели получат доступ к учебно-методическим материалам, размещенным в системе дистанционного обучения с возможностью удаленного доступа к презентациям, практическим работам, нормативной документации.

Также слушатели смогут принять участие  в вебинарах, форумах и провести удаленное рецензирование работ коллег. Дополнительно для изучения будет предложен электронный курс «Электронное и дистанционное обучение в ВУЗах: новое в законодательстве».

Первый блок выстроен на основе установочной сессии и будет проводиться на базе экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Второй блок реализуется на учебном портале АНО «eNano».

О начале набора и датах проведения программы мы сообщим Вам в билжайшее время.

Поделиться в соцсетях