Курсы и программы eNANO – готовые решения по онлайн обучению сотрудников компаний

13 мая в РОСНАНО состоялась практическая конференция: «Система оценки квалификаций в наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях».

На мероприятии обсуждались возможность построения единого содержания и инструментария для оценки квалификаций, решения по внедрению профессиональных стандартов в работу компаний наноиндустрии и высокотехнологичных производств и «дорожная карта» системы оценки квалификаций в наноиндустрии, где были бы прописаны механизмы функционального и сетевого взаимодействия.

Компания eNANO (входит в группу РОСНАНО) предлагает спектр готовых решений и онлайн сервисов для эффективной подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров: обучение по курсам и программам повышения квалификации в дистанционном формате на платформе edunano.ru; обучение по электронным курсам для подготовки к сертификации по профстандартам, в том числе – разработку курсов под конкретные трудовые функции; вебинарный сервис. В качестве готовых комплексных решений для HR-служб и руководства организаций – подключение компании к полному каталогу онлайн курсов, а также специально организованные группы слушателей по программам повышения квалификации.

В портфеле компании - курсы по управленческим тематикам, обучающий контент высокого качества для подготовки специалистов к прохождению аттестационных процедур по профстандартам, утвержденным для наноотрасли.

Полный каталог курсов и программ

«Применение оценки квалификации должно быть вполне осознанным выбором как для работодателя, так и соискателя. Особенностью наноиндустрии является то, что отрасль изначально была встроена в процесс формирования национальной системы квалификаций: существует серьезный задел в части экспертных и сервисных ресурсов; реализуется программа «Развитие системы оценки профессиональных квалификаций в наноиндустрии на период 2016–2018 годы», в рамках которой будет создана сеть центров оценки квалификаций для специалистов нанотехнологического профиля», - заметил в приветственном слове заместитель председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ, член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям А.Г.Свинаренко.

Поделиться в соцсетях