Курс проекта «Стемфорд» (АНО «еНано») стал лауреатом конкурса EdCrunch Award

Курс проекта «Стемфорд» (АНО «еНано») стал лауреатом конкурса EdCrunch Award

Онлайн-курс «Разработка инновационных систем доставки активных компонентов для косметических изделий» занял 2-ое место в номинации «Лучший онлайн-курс, размещённый на цифровой платформе» на Международном конкурсе открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC 2020. Курс разработан в рамках проекта «Стемфорд», реализуемого при поддержке АНО «еНано» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Слушатели курса знакомятся с процессом разработки современных трансдермальных систем доставки активных компонентов, применяемых в разработке и создании продуктов косметической промышленности, а также с процессами разработки липосомальных и микроэмульсионных систем, алгоритмом проверки качества готового изделия и стабильности частиц в системах доставки. В материалах представлен перечень основных видов косметических изделий и инновационные системы доставки активных компонентов в кожу.

Курс спроектирован для школьников старших классов, студентов профильных образовательных учреждений среднего профессионального образования, студентов младших курсов образовательных учреждений высшего образования (студенты пищевых и химических институтов, обучающиеся на кафедрах биотехнологий, коллоидной химии, косметических технологий).

Автор – Дарья Нестерович, руководитель лаборатории по разработке косметических продуктов «Космецевтический инкубатор», младший научный сотрудник ГЕОХИ РАН.  

Познакомиться с курсом и пройти обучение можно на платформе stemford.org

Список всех победителей EdCrunch Award 2020 года размещён на сайте http://edtek.ru/konkurs/itogi-ooc-2020.php

 


Поделиться в соцсетях