Конференция «Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах»

Конференция «Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах»

С 9 по 12 ноября СурГУ и компания WINbd проведут онлайн-конференцию «Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах». 

Конференция посвящена вопросам трансформации управленческой системы университетов и научных организаций, изменениям образовательного процесса и подходов для подготовки квалифицированных специалистов, а также позиционированию университета и проектов на российском и международном рынках.

Более тысячи человек примут участие в мероприятии, в их числе представители Министерства науки и высшего образования РФ, ведущие российские и зарубежные университеты, институты развития, а также корпорации и бизнес-сообщества.

Программа конференции занимает 4 дня:

  • Международный день «Smarter U», 9 ноября 2020
Участники обсудят, как сформировать культуру проектного менеджмента в университете, эксперты дадут ценные рекомендации в части улучшения системы управления проектами и расскажут, как вступить в IPMA SIG: «Smarter U» для участия в международной ассоциации по управлению проектами IPMA.

  • «Лучшие практики управления проектами», 10 ноября 2020
Будут рассмотрены вопросы внедрения проектного управления в функциональную структуру вуза, роли топ-менеджмента и классических управленческих служб в этой системе, эксперты поговорят об эффективности проектного управления. Участники дискуссии обменяются опытом внедрения проектного подхода в университеты и научные организации, а также определят дальнейший вектор совместного взаимодействия.

  • «Проектный подход в обучении», 11 ноября 2020
В этот день параллельно пройдут две секции, выбрать интересное для вас направление можно на сайте конференции.

  • 12 ноября 2020 (в этот день параллельно пройдут 5 секций, выбрать интересное для вас направление можно на сайте конференции).
День посвящен изучению опыта разработки и реализации концептуально преемственных интегрированных образовательных программ магистратуры (специалитета) и аспирантуры: актуальные вопросы выбора тематики научных исследований; проблемы привлечения молодых исследователей к работе в научно-образовательных проектах ВУЗов, активизации их публикационной активности и грантовой деятельности в процессе обучения, мотивации к дальнейшей научно-исследовательской работе и защите диссертации.


Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации на сайте https://edcrunch.surgu.ru/




Поделиться в соцсетях