Компьютерная игра и университет мечты: ФИОП и еНано представят свои образовательные проекты на Московском международном салоне образования

Компьютерная игра и университет мечты: ФИОП и еНано представят свои образовательные проекты на Московском международном салоне образования

Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО и АНО «еНано» представят инновационные решения в сфере образования для школьников и специалистов сферы высоких технологий на Московском международном салоне образования, который будет проходить с 10 по 13 апреля в 75 павильоне ВВЦ. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования, глобальный форум и самая масштабная выставка новых образовательных технологий в России.

10 апреля в 14.30 в рамках панельной дискуссии «Образование играет по-серьезному» соберутся эксперты, представители органов управления образованием и школьные педагоги, чтобы обсудить практику использования в российском общем образовании продуктов, разработанных на принципах Game-based Learning. Андрей Мельников, руководитель направления по реализации проектов для детей и молодежи департамента образовательных проектов и программ ФИОП РОСНАНО, расскажет о ходе разработки образовательной игры «Аллотроп. Реакция» - проекта, реализуемого АНО «еНано» при поддержке ФИОП и Фонда президентских грантов с 2018 года. В его основе - образовательные программы по физике и программированию для школьников 6-8 классов.

11 апреля в 09.30 на панельной дискуссии «Образование под запрос бизнеса: в поисках университета мечты» руководители вузов, представители бизнеса и органов управления образованием обсудят успешные кейсы российских и зарубежных предприятий по сотрудничеству с университетами. Как выявить существующий запрос бизнеса? Как разработать совместно образовательную программу и оценить полученные в ходе ее реализации навыки? Как сделать компанию/предприятие содержательным заказчиком на обучение и участником разработки требуемой образовательной программы? Нужен ли посредник между бизнесом и университетом, и в чем заключается его роль? Свой опыт разработки образовательных программ с вузами под запросы высокотехнологичных предприятий представят Станислав Нисимов, заместитель директора — руководитель направления по реализации образовательных программ ФИОП РОСНАНО, и Игорь Вальдман – генеральный директор АНО «еНано».

Поделиться в соцсетях