Компания eNANO выступит на Ленском Форуме и пригласит педагогов Республики Саха к участию в проекте «Виртуальная школа»

Компания eNANO выступит на Ленском Форуме и пригласит педагогов Республики Саха к участию в проекте «Виртуальная школа»

16-18 августа 2016 года в г. Якутск состоится Ленский образовательный форум «Открытая школа: человек как институт образования». Традиционно Форум дает старт новым общественным образовательным инициативам, подготовленным учителями, педагогами, экспертами сферы образования.

В центре внимания индивидуализация образования, сетевой формат, новые роли педагога и учащегося, интеграция общего и дополнительного образования, инфраструктура открытого образования.

В рамках форума планируется проведение открытых дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов, выставки, межрегионального конкурса эффективных управленческих проектов, детско-взрослых образовательных событий и др. В работе Форума примут участие эксперты Института образовательной политики «Эврика», Национального комитета РФ по делам ЮНЕСКО, специалисты различных образовательных организаций.

15 августа Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании проведет на Форуме семинар, в работе которого примет участие компания eNANO.

xhttp_res (2).jpg

Генеральный директор еNANO Игорь Вальдман представит проект «Виртуальная школа Роснано» и выступит с докладом: «Как познакомить школьников с современными технологиями: опыт проекта «Виртуальная школа РОСНАНО». Проект проходит успешную апробацию в ряде регионов России и уже вызвал интерес у школьников. Образовательные ресурсы проекта предназначены для школьников и педагогов, включают в себя вебинары, электронные образовательные курсы, дистанционные проекты, видео- ролики, материалы открытой коллекции по современным технологиям. Частью проекта стала новая компьютерная образовательная игра для старшеклассников, основанная на предметах общеобразовательной программы (химия, биология, физика и пр.), ALLOTROP. Педагоги Республики Саха (Якутия) будут приглашены к участию в проекте и узнают о его возможностях, новых образовательных ресурсах и их использовании в образовательном процессе.

Выступление Игоря Вальдмана будет посвящено вопросам популяризации высоких технологий и профориентации  школьников в области естественно-научного образования и основ нанотехнологий в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности школы.

Проект «Виртуальная школа Роснано», являющийся частью программы «Развитие системы электронного образования e-Learning» в наноиндустрии, формирует открытую коллекцию онлайн-ресурсов по STEM и основам нанотехнологий, дополняя существующие российские инструменты для дистанционного самообразования школьников.

Программа Ленского Форума

Скачать программу семинара ИИТО ЮНЕСКО - 15 августа

Поделиться в соцсетях