Как использовать в традиционном учебном процессе социальные сети? Почему форумы и вебинары – обязательное условие дистанционного обучения?

Как использовать в традиционном учебном процессе социальные сети? Почему форумы и вебинары – обязательное условие дистанционного обучения?

Приглашаем к участию в информационно-образовательном проекте eNano «Открытый Лекторий»!

12 марта 2015 с 15:00 до 16:00 в формате вебинара состоится лекция «Современные коммуникации в образовании: вебинары, форумы и многое другое». Участие бесплатное.

Развитие глобальной сети Интернет предоставляет преподавателям вузов, педагогам системы среднего профессионального образования, учителям школ новые технологические возможности для решения профессиональных педагогических задач. Современные средства коммуникаций являются неотъемлемым компонентом активно развивающихся дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Для молодежи современные коммуникации являются естественной средой взаимодействия. Именно поэтому они могут стать эффективным инструментом современного педагога даже в рамках традиционных моделей обучения, расширяя возможности организации самостоятельной работы обучающихся и их консультационной поддержки.

Участие в мероприятии позволит вам понять, как можно использовать в традиционном учебном процессе не только вебинары, форумы, чаты, но и социальные сети; почему проведение вебинаров и работа на форумах являются обязательными в условиях дистанционного обучения.

Вы узнаете:

  • Как встраивать вебинары и работу на форумах в традиционный учебный процесс и в учебный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий;
  • Как организовать активную работу на форумах;
  • Как организовать групповую работу на форумах и вебинарах;
  • Как эффективно использовать социальные сети в обучении. ​

Спикером «Открытого Лектория» выступит доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой методики технологического образования РГПУ им. А.И.Герцена - Готская Ирина Борисовна.

Ирина Борисовна c 1984 года занимается научными и практическими аспектами информатизации системы образования, в том числе проблемами разработки и применения электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий в общем и высшем профессиональном образовании.

Проект eNano «Открытый лекторий» предназначен для всех, кого интересуют новости и открытия в мире науки, высоких технологий и в исследовательской практике. Лекторий eNano - дискуссионно-экспертная информационная площадка для обмена научными данными, открытиями в наукоемких отраслях, для обсуждения этапов развития инновационных технологий в мировой практике.

Лекции полезны как для представителей высокотехнологичных компаний и вузов, так и для широкого круга слушателей. Мы выбрали практико-ориентированный подход в образовании и формат e-learning в качестве основы деятельности компании.

Мы открыты для новых идей и актуальных тем, а также для финансового и информационного партнерства. Мероприятия проходят в формате вебинара. Контакты: 8 (495) 988-53-88 доб.1510 Следите за анонсами на edunano.ru

Запись вебинара


Поделиться в соцсетях