Игорь Вальдман рассказал о важности инженерного образования для школьников

Игорь Вальдман рассказал о важности инженерного образования для школьников

Во всём мире STEM-образование становится основой для воспитания современных инженеров и учёных-технологов. Сокращение происходит от четырёх слов: S – science, T – technology, E – engineering, M – mathematics. В последнее время к ним всё чаще добавляется А – art, так как в наше время исследователям необходимо уметь презентовать результаты своей работы широкой общественности. Получается STEAM.

Благодаря «еНано» любой школе страны доступны учебные программы, призванные увлечь ребят разного возраста инженерной, конструкторской и технопредпринимательской тематикой. Объединением науки, бизнеса и образования занимается проект «Стемфорд», участниками которого сегодня являются более 27000 педагогов и школьников, 1000+ образовательных организаций из 9 стран мира.

«Если коротко представить суть проекта «Стемфорд», то он для школьников 4-11 классов, это онлайн-образование. Сильная сторона проекта – в межпредметном содержании, где химия, физика, биология, математика сильно перемешаны. Это проектная деятельность, где происходит прямое общение педагогов и детей. Есть уникальный контент и методические материалы для поддержки учителя», – рассказал Игорь Вальдман.

Полная запись лекции доступна на канале еНано в YouTube https://youtu.be/x_hAJmxbAnk 


Поделиться в соцсетях