Игорь Вальдман принял участие в награждении победителей тематической смены «Технолидеры будущего» в «Артеке»

Игорь Вальдман принял участие в награждении победителей тематической смены «Технолидеры будущего» в «Артеке»

23 августа в международном детском центре «Артек» завершилась тематическая смена «Технолидеры будущего», прошедшая при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО.

В течение смены школьники разрабатывали технологические бизнес-проекты с тем, чтобы в финале представить их на суд экспертного жюри, в состав которого вошли генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко, заместитель генерального директора по стратегии Фонда Алексей Качай, генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман.

Из 20 бизнес-проектов в финал попали 12 наиболее перспективных. Как отметил Игорь Вальдман, большинство проектов, представленных на конкурс, имели социальную направленность, среди них проекты по экологии, ЗОЖ, помощь людям с ограниченными возможностями. «Видно, что ребята занимаются этими проектами с живым интересом, им нравится делать первые шаги на пути к созданию настоящего технологичного бизнеса», – поделился генеральный директор еНано.

Игорь Вальдман также принял участие в церемонии награждения финалистов. Призы от еНано получили авторы следующих проектов:

·         Тимур Копырин: «ЭМИ-защитная одежда» (фартук для кухни, защищающий от СВЧ-излучений)

·         Артем Петров: «HOLO SCHOOL» (виртуальная реальность)

·         Ульяна Прохорова: «Экопокрытие для детской площадки» (покрытие из пластиковых бутылочных крышек)


Поздравляем победителей и желаем им успехов в дальнейшем развитии проектов!

Поделиться в соцсетях