Ген. директор АНО «еНано» выступит на конференции «Технологическое образование школьников для новой технологической эпохи»

Ген. директор АНО «еНано» выступит на конференции «Технологическое образование школьников для новой технологической эпохи»

2-3 ноября в дистанционном формате состоится международная конференция «Технологическое образование школьников для новой технологической эпохи», организованная ОРТ для преподавателей школ. Мероприятие проводится с целью обмена опытом и повышения квалификации.

В рамках конференции 3 ноября свой доклад представит генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман. Он расскажет о возможностях платформы Стемфорд в контексте популяризации естественно-научных дисциплин в школах, а также о том, как проект помогает учащимся в ранней профориентации. Начало выступления в 11:45, тема «Знакомство с миром высоких технологий: STEM-образование от проекта СТЕМФОРД».

Также на конференции будут рассмотрены вопросы технологического и STEM-образования и представлены конкретные примеры реализации STEM-образования в средних школах в России и за рубежом.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://stem.ort.org/onlineconf20-program/

Проект  World ORT «ORT-STEM» направлен на развитие STEM-образования в школах ОРТ за счет оснащения современным учебным оборудованием / программным обеспечением; апробации и адаптации существующих курсов и модулей STEM и разработки новых; профессионального развития преподавателей и создания образовательных сообществ учителей; организации сетевого взаимодействия между учениками школ ОРТ в рамках проектов и конкурсов.


Поделиться в соцсетях