Финал конкурса «Эврика! Концепт»: победители получат гранты, а также подарки от партнера программы – АНО «eNANO»

Финал конкурса «Эврика! Концепт»: победители получат гранты, а также подарки от партнера программы – АНО «eNANO»

18 декабря 2015 года состоится финал конкурса прорывных идей «Эврика! Концепт»», в котором eNANO выступила экспертным партнером.

Финальные выступления и торжественная часть будут проведены в МГУ им. М.В.Ломоносова с 10.00 до 19.00 в аудитории В-2, Ломоносовского корпуса.

Программа финала и таймлайн: http://kpi-eureka.ru

Организаторы: Компания «Иннопрактика», объединяющая Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие».

Финалисты – 4 команды в 4 номинациях получат от eNANO доступ к двум курсам: «Управление бизнес-процессами» и «Управление рисками», а также подарки.

Напомним, цель конкурсного отбора «Эврика! Концепт» – осуществить грантовую поддержку научных проектов на ранней стадии практической реализации, создаваемых молодыми учеными и научными коллективами. Приз в каждой номинации конкурсного отбора – право на получение гранта до 2 миллионов рублей. Кроме того, все команды-финалисты, вне зависимости от результата, получат денежный приз в размере 25 тысяч рублей.

За время приема в Оргкомитет поступило более 260 заявок, в финале выберут победителей из 20 команд по 4 номинациям:

IT+ – информационно-коммуникационные технологии, автоматизация и робото-техника;

Bio – биотех и медицинские технологии;

Industry – новые технологии в машиностроении, инженерные разработки;

Oil & gas – новые материалы, компоненты, технические системы и оборудование для нефтегазовой отрасли.

Эксперты отобрали 69 проектов для участия в образовательной программе. Одной из ключевых целей образовательной программы стала подготовка участниками бизнес-планов для последующей оценки экспертами. Всего в результате образовательной программы было подготовлено 39 бизнес-планов.

Финальные выступления будут проходить в рамках двух секций: с 11.30 до 14.00 зрители смогут ознакомиться с проектами по направлениям «Oil & gas» и «Industry», с 14.30 до 17.00 будут представлены проекты по направлению «IT+» и «Bio».

Ждем всех на финале!

xhttp_res (4).png
Поделиться в соцсетях