eNANO продолжает набор на программу повышения квалификации «Технологии подготовки учебных материалов для создания дистанционного курса» от одного из ведущих российских методологов и разработчиков дистанционных образовательных ресурсов Ирины Готской

xhttp_res (8).jpg

Приглашаем слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Технологии подготовки учебных материалов для создания дистанционного курса». Первая группа учебного сезона 2015–2016 пройдет обучение с 11 ноября по 23 декабря 2015 года.

Подробная информация и регистрация на программу

В качестве приоритетных и стратегических направлений развития национальной системы образования выделены электронное обучение и ДОТ, возможность их реализации нормативно закреплена Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Образовательные организации и высшие учебные заведения, наряду с применением открытых электронных образовательных ресурсов, приступают к созданию собственных дистанционных учебных курсов. Применение дистанционных технологий в программах обучения позволят вузам заявить о своей конкурентоспособности как на российском, так и на международном рынках образовательных услуг.

Обучение по программе «Технологии подготовки учебных материалов для создания дистанционного курса» проводится в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Преподаватель ведет лекции в формате вебинаров, организует консультационное сопровождение слушателей в форуме.

Программа практико-ориентированная, выстроена с целью приобретения слушателями профессиональных компетенций по переводу учебных материалов дисциплин в дистанционный формат. Развивает необходимые компетенции и навыки у педагогических работников для создания качественных разработок дистанционных курсов и их эффективной реализации с использованием возможностей современных средств коммуникаций.

Слушатель познакомится с моделями и структурой дистанционных учебных курсов, получит навык их проектирования, научится создавать сценарии теоретических материалов и внедрять мультимедийные компоненты учебный контент. Курс предоставляет возможность освоения инструментов для разработки интерактивных практических заданий и контрольных блоков, проектирования деятельности и консультирования в форумах и на вебинарах.

Автор и преподаватель программы: Ирина Готская, доктор педагогических наук, профессор кафедры компьютерных технологий и электронного обучения Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Известный разработчик дистанционных учебных курсов и автор методики технологического образования.

Программа адресована преподавателям высших и средних профессиональных учебных заведений, педагогическим работникам образовательных организаций дополнительного профессионального образования, специалистам учебно-методических отделов и управлений.

О компании: АНО «eNANO» входит в Группу РОСНАНО. Компания создана в 2013 году по решению Фонда инфраструктурных образовательных программ РОСНАНО для реализации программы развития системы электронного образования e-Learning и эффективного решения задач подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных компаний и предприятий, а также для популяризации естественно-научного образования и основ нанотехнологий среди молодежи и школьников.

Поделиться в соцсетях