eNANO приняла участие в конференции ЕАОКО-2016

eNANO приняла участие в конференции ЕАОКО-2016

5 и 6 сентября 2016 года в Кыргызстане состоялась пятая ежегодная международная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования «Управление качеством образования на основе оценки». Конференция организована совместно с Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Национальным центром тестирования Минобрнауки КР и Центром международного сотрудничества по развитию образования.

В Иссык-Кульской области, пос. Кара-Ой (Долинка) собрались российские и зарубежные эксперты и исследователи, работающие в области оценки качества образования для совместной выработки рекомендаций по проектированию и организации исследований в области оценки качества образования, результаты которых станут применимы для принятия управленческих решений.

Основным фокусом пятой ежегодной конференции ЕАОКО-2016 стало управление качеством образования на основе инструментов и результатов оценочных процедур. Управление на основе оценки – широко известная тема, закрепившаяся в термине как «evidence-based management/leadership».

Собравшиеся эксперты обсуждали ряд вопросов на эту тему, особую актуальность и отклик получила задача: все ли оценочные процедуры применимы для принятия управленческих решений?

Генеральный директор компании eNANO И.А. Вальдман выступил содокладчиком с И.В. Никитиным И.В. на тему: «Управление качеством образования на основе оценки образовательных достижений школьников».

Также в ходе конференции на встречах с министрами образования стран-участников и регионов России был представлен Стемфорд – образовательный проект по естественно-научному образованию для школьников.

download_file (28).jpg

Поделиться в соцсетях