eNano представит свои образовательные продукты и услуги на Международном Московском салоне образования

eNano представит свои образовательные продукты и услуги на Международном Московском салоне образования

На ММСО-2015 в Экспоцентре (пав. 7) 15 - 18 апреля специалисты eNano будут проводить консультации по новым образовательным продуктам и услугам компании и, в целом, по вопросам современного инженерно-технического образования в России.

Всех желающих приглашаем на стенд ФИОП РОСНАНО и АНО «eNano», где помимо устных консультаций каждый сможет посмотреть информационные материалы и каталоги.

Компания представит образовательные электронные курсы, разработанные АНО «Электронное образование для наноиндустрии» (eNano) для специалистов и компаний высокотехнологичного сектора экономики. Они создаются на основе выявления потребностей рынка труда в новых квалификационных характеристиках специалистов. eNano занимается подготовкой специалистов к прохождению аттестации по профстандартам и консалтингом по подготовке вузов к прохождению профессионально-общественной аккредитации. Однако компания имеет успешный опыт разработки и массовых онлайн курсов (MOOC) для широкой аудитории. Так, курс «Введение в нанотехнологии» набирает большое количество слушателей (свыше 4 тысяч), несмотря на, казалось бы, узкоспециализированную тематику.

Многое зависит от подачи материала и лекторов, немало – от педагогических технологий, которые могут донести сложные дисциплины в интересной форме до рядового слушателя.

Компания является одной из ведущих разработчиков дистанционных курсов в инженерной сфере, наши специалисты могут многое рассказать о технических аспектах перевода учебного контента в «дистант» и о том, как реагировать на потребности рынка труда и образовательных услуг. Образовательные технологии eNano используют в своих решениях лидеры отрасли наноиндустрии.

Помимо деловой части, посетители ММСО смогут поучаствовать в интерактивной выставке занимательных технологий «Смотрите - это нано!», которую представит Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Этот научно-просветительский выставочный проект легко и доступно рассказывает о нанотехнологиях, которые уже сейчас меняют окружающий мир и нашу жизнь, о нано в природе и вокруг нас.

Ждем всех желающих на стенде Фонда инфраструктурных и образовательных проектов РОСНАНО!

О мероприятии и регистрация ММСО - 2015 объединит отечественных и зарубежных педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также главных потребителей образовательных услуг – школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.

Поделиться в соцсетях