еNano открывает регистрацию на курс «Управление рисками»

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)» заключила договор с ООО «Центр разработки мультимедийных материалов» на разработку электронного учебного курса «Управление рисками».

xhttp_res (10).jpg

Курс подготовит слушателей к системному управлению рисками, которые являются вызовами внешней среды: их своевременному выявлению, анализу и снижению, научит эффективно управлять рисками не только на уровне компании, но и в обыденной повседневности.

Автором курса выступает Директор по управлению рисками РОСНАНО Алексей Сидоренко, который был удостоен главной награды в номинации «Лучший риск-менеджер 2014 года» в рамках ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России и СНГ». Основой для электронного учебного курса стал обучающий курс Алексея Сидоренко, который был признан победителем в номинации «Лучшая образовательная программа по управлению рисками».

Кому адресован курс? Электронный учебный курс рассчитан на предпринимателей, менеджеров высшего звена управления, руководителей и сотрудников подразделений по управлению рисками, внутреннему аудиту и контролю, может быть востребован широким кругом заинтересованных лиц.

Чему учит? Курс формирует компетенции в области управления рисками:

  • психологические – умение своевременно выявлять риски и оценивать их последствия в рамках принятия управленческих решений, а так же умение открыто обсуждать и предотвращать риски;
  • технические – умение использовать основные инструменты управления рисками в зависимости от специфики бизнеса (включая стратегические, финансовые и операционные риски).
xhttp_res (11).jpg

Навыки и умения выпускника курса:

  • освоение основных навыков управления рисками;
  • умение своевременно выявлять риск и оценивать его последствия в любом действии или решении, как в бизнесе, так и личной жизни;
  • использование в различных ситуациях наиболее подходящих и эффективных способов выявления и оценки рисков;
  • понимание психологии и «подводных камней» управления рисками;
  • умение развивать и укреплять культуру управления рисками среди своих сотрудников.

Начало обучения запланировано на середину августа. Для того, чтобы стать слушателем программы необходимо пройти регистрацию на программу.

Поделиться в соцсетях