eNANO на «Открытых инновациях»: открытая лекция Пола Херманса по новой электронике, панельная дискуссия «Мультидисциплинарное образование для новых рынков» и сюрприз от Camviz

eNANO на «Открытых инновациях»: открытая лекция Пола Херманса по новой электронике, панельная дискуссия «Мультидисциплинарное образование для новых рынков» и сюрприз от Camviz

eNANO на ежегодном форуме «Открытые инновации» будет представлена на стенде Роснано в рамках образовательных проектов ФИОП.

Одним из ключевых событий этого года станет первая международная лекция проекта «Открытый лекторий» - «Новая электроника и ее влияние на будущее мира». 29 октября в НИТУ «МИСиС» Пол Херманс встретится со студентами и специалистами и расскажет о новых видах электроники и о том, как их внедрение меняет нашу жизнь. Регистрация на лекцию открыта до 28 октября

Лекция вошла в культурную программу форума «Открытые инновации». Прямая онлайн трансляция лекции будет доступна всем желающим на сайте Форума.

31 октября в День образования с 15:00 до 16:30 состоится панельная дискуссия «Мультидисциплинарное образование для новых рынков», где Юрием Аркадьевичем Удальцовым (Заместитель председателя правления ООО «УК «РОСНАНО», председатель Наблюдательного совета Межвузовской программы) будет представлена Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере высоких технологий для новой экономики Москвы: «Сегодня нужны инженеры, способные довести разработку новой технологии до создания готового рыночного продукта. Также необходимо готовить специалистов, которые умеют проектировать и разрабатывать новые производственные системы для производства этого продукта. Это две тесно связанные вещи, принципы создания которых должен понимать инженер нового типа - выпускник Межвузовской программы».

Всех гостей стенда eNANO ждет приятный интерактивный подарок от Camviz – проекта, разработанного студентами Межвузовской программы. Новая технология вирусного маркетинга Camviz позволяет соединить брендированный бумажный носитель с вирусным видео в социальных сетях. В рамках «Открытых инноваций» гости eNANO примут участие в создании вирусного видеоролика «Нанотехнологии – это…». Для этого необходимо написать на специальной открытке свой ответ на вопрос, что такое нанотехнологии (открытку можно получить у сотрудника компании), снять процесс написания этого текста на смартфон (должно быть установлено приложение Camviz) и насладиться собственным видеотворением, которое нажатием кнопки будет опубликовано в вашем паблике в социальных сетях.

В любой день проведения «Открытых инноваций» на стенде РОСНАНО желающие могут ознакомиться с образовательными продуктами, проектами и технологиями ФИОП РОСНАНО и электронными курсами и программами повышения квалификации АНО «eNANO».

Поделиться в соцсетях