eNano и Летняя Школа ОтУС: укрепляя научный потенциал поколения инноваторов

xhttp_res (7).jpg

eNano стала программным и информационным партнером Летней школы для молодых ученых ОтУС «Наука как бизнес» (СКОЛКОВО), которая проводится 28 июня-3 июля 2015 года.

Данный проект является важным этапом в создании и развитии управленческого кадрового резерва академической и прикладной науки России и стран СНГ. Школа объединяет талантливых молодых исследователей, заинтересованных в cоздании междисциплинарных команд и проектов.

На протяжении всей Школы 9 команд, сформированных по географическому признаку, будут работать над проектом региональной образовательной программы по коммерциализации научных исследований и созданию инноваций. Та программа, которая окажется лучшей по результатам Школы, получит поддержку и будет организована совместно с ИЦ «Сколково» в соответствующем регионе. Это возможность для участников погрузиться в мир технологий и стартапов, выбрать свою траекторию в инновационной экосистеме России.

В рамках Летней школы молодые ученые смогут самостоятельно пройти электронный учебный курс eNano «Управление бизнес-процессами» Игоря Лозовицкого. В настоящее время на передний план выходит конкуренция бизнес-моделей и динамических организационных способностей компаний вместо конкуренции товаров и услуг. Поэтому вопросы проектирования бизнес-процессов организации становятся очень важными для большинства современных компаний, а подготовленных специалистов по бизнес-инжинирингу практически нет.

Молодым ученым, создающим инновационные стартапы, курс позволит расширить и систематизировать знания методологии бизнес-инжиниринга, получить знания в области моделирования бизнес-процессов.

Курс дистанционный, предоставляется бесплатно для участников Школы. Он построен на актуальных кейсах автора по внедрению методологии бизнес-инжиниринга в различных компаниях России и СНГ.

Команда победителей, которая представит лучший проект региональной образовательной программы по коммерциализации научных исследований и созданию инноваций, получит специальные призы от eNano.

Помимо основных подарков, eNano предоставит сертификат на бесплатное обучение по 8 курсам общеменеджерского направления. Ребята получат возможность освоить блиц-курсы по темам: «Постановка задач», «Документирование деятельности», «Формирование рабочих групп», «Основы планирования», «Контроль в работе руководителя», «Проведение обучения сотрудников», «Инструктаж сотрудников», «Разработка технического задания».

Подробности Летней школы-2015: http://sk.ru/opus/p/summer-camp-2015.aspx.

В программе: лекции, семинары, мозговые штурмы, мастер-классы, игры, дискуссии, просмотры фильмов, защита проектов. Участники познакомятся с ключевыми игроками научной и инновационной экосистемы (государственные структуры, фонды, глобальные корпорации, университеты), освоят инструменты и модели коммерциализации результатов научных исследований.

Летняя школа объединяет вокруг себя молодых исследователей с научными и предпринимательскими компетенциями, участвующих в развитии высоких технологий, инноваций и предпринимательских проектов. Способных создать актуальную современным условиям образовательную программу, коммерциализировать результаты научных исследований и повести за собой поколение.

eNano, предоставив самые актуальные программы обучения для участников, надеется на укрепление научного и образовательного потенциала поколения инноваторов.

Поделиться в соцсетях