eNano и экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова подвели итоги образовательной программы для представителей столичных и региональных вузов

4 и 5 декабря eNano и экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова подвели итоги обучения очередной группы слушателей по программе повышения квалификации «Разработка и реализация образовательных программ на основе требований ФГОС ВО».

xhttp_res.jpg

С успехом завершили программу и получили одновременно 2 удостоверения о повышении квалификации (МГУ и АНО «eNano») несколько групп представителей столичных и региональных вузов – МИСиС, Санкт-Петербургского государственного технологического института, Национального исследовательского Томского политехнического университета и др.

Информативность, качество и новизну материала слушатели оценили по самому высокому баллу. На вопрос, удастся ли применить полученные знания в дальнейшей практике, один из респондентов ответил: «Да. В разработке образовательной программы на основе ФГОС ВО, а также в разработке рабочих программ обеспечиваемых мною дисциплин».

Включенный в программу курс «Электронное и дистанционное обучение в вузах: анализ нового законодательства» слушатели единодушно оценили как полезный.

xhttp_res (1).jpg

Выпускники программы поблагодарили компанию-разработчика eNano за «своевременную техническую поддержку, грамотную организацию учебного процесса, наглядность материалов и качество вебинаров». Кроме этого слушатели отметили высокий профессионализм руководителя программы - заместителя декана Экономического факультета МГУ, кандидата экономических наук, Ирины Георгиевны Телешовой - и выразили свою благодарность за «возможность почерпнуть бесценный опыт общения с профессионалом, основные и дополнительные методические материалы, дискуссии, примеры из личной образовательной практики». Подготовка профессорско-преподавательского состава к созданию программ высшего образования ведется непосредственно под руководством опытного тьютора - Телешовой Ирины Георгиевны.

Напомним, основная цель обучения: научить слушателей разрабатывать программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры с учетом требований ФГОС ВО, применяя дистанционные технологии и опираясь на аналитику нормативно-правовой базы.

Такой максимальный объем проработки и глубокий анализ контента новых законодательных условий, который предоставляет eNano в рамках данной программы, до настоящего момента не фигурировал на рынке дополнительного профессионального образования.

eNano и МГУ имени М.В.Ломоносова уже открыли набор слушателей в очередную группу обучения по программе «Разработка и реализация образовательных программ на основе требований ФГОС ВО». Начало обучения запланировано на конечные числа января 2015 года.

Следите за анонсами на сайте edunano.ru.

Поделиться в соцсетях