День c eNano: вебинар и «Открытый лекторий» 3 декабря

День c eNano: вебинар и «Открытый лекторий» 3 декабря

3 декабря с eNano: приглашаем стать участником двух мероприятий – вебинара и «Открытого лектория», проводимых на платформе eNano. Участие бесплатное.

Вебинар «Технология целенаправленной активной адаптации вновь принятых сотрудников» состоится в 12:00.

Опыт показывает, что специалисты высокотехнологичных компаний не склонны хранить верность одному работодателю. Они стремятся повысить свою ценность и ищут компании, работа в которых позволит им приобрести нужные навыки и опыт. В этой связи конечной целью является удержание сотрудников на предприятии. Каким бы странным на первый взгляд это не показалось, но справиться с задачей позволяет правильная организация адаптации сотрудников, особенно вновь принятых.

Как организовать процесс адаптации персонала расскажет Иванов Александр - автор научных статей и учебных пособий по вопросам управления организацией, специалист по разработке кадровых решений для крупных предприятий.

«Открытый лекторий» будет проведен в дистанционном формате на портале edunano.ru в 14:30.

Темы лекций: «Инструменты продвижения нанотехнологических проектов в СМИ и социальных медиа» (Филиппов Сергей - руководитель дирекции популяризации ФИОП РОСНАНО) и «Риски и возможности создания нанотехнологичных бизнесов в РФ» (Сидоренко Алексей - директор по управлению рисками РОСНАНО).

Проблематика 1: как устроено информационное поле, что является информационным поводом для журналистского материала, а что – нет, почему одни темы оказываются в центре внимания СМИ, а другие игнорируются.

Проблематика 2: какие риски угрожают проекту, как последние макроэкономические изменения влияют на ваш проект, какие особенности управления рисками в наноиндустрии, как снизить риски проекта и обсуждать их с потенциальными инвесторами, как использовать информацию о рисках при общении со страховыми компаниями и банками.

Поделиться в соцсетях