Автор электронного курса eNano «Управление рисками» признан лучшим риск-менеджером 2014 года

xhttp_res (18).jpg

В рамках XII Международного профессионального Форума «Управление рисками в России» Русского общества управления рисками (РусРиск) состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России и СНГ».

В нем приняли участие около 150 руководителей подразделений по управлению рисками и риск-менеджеров промышленных, страховых, инвестиционных и брокерских компаний, банков, представителей органов власти и экспертного сообщества, преподаватели и студенты.

Генеральный директор компании «Риск-академия», специалист по управлению рисками Алексей Сидоренко получил главную награду в номинации «Лучший риск-менеджер 2014 года», а также победил в номинации «Лучшая образовательная программа по управлению рисками», в которой обучающий курс Алексея Сидоренко, разработанный совместными усилиями компании Риск-академия и Фонда инфраструктурных и образовательных программ занял первое место.

На основе признанной экспертами программы Алексея Сидоренко eNano разрабатывает электронный курс по управлению рисками. Учебный курс eNano предназначен для широкого круга предпринимателей, менеджеров высшего звена управления, руководителей и сотрудников подразделений по управлению рисками, внутреннему аудиту и контролю.

В дополнение к двум персональным номинациям Алексея «Комплексная программа управления рисками ООО «УК «РОСНАНО» была признана лучшей по итогам конкурса.

Напомним, что в начале 2013 года в РОСНАНО был запущен процесс по внедрению современной системы управления рисками, которая соответствует вызовам внешней среды, требованиям акционера и принципам, изложенным в международных стандартах по управлению рисками ISO 31000:2009 и COSO:ERM. С целью своевременного выявления, анализа и снижения рисков в РОСНАНО внедрена двухуровневая система управления рисками, которая позволяет эффективно управлять не только рисками на уровне компании в целом, но и на уровне отдельных портфельных компаний.

Поделиться в соцсетях