АНО «еНано» включена в реестр исполнителей общественно полезных услуг Минюста России

АНО «еНано» включена в реестр исполнителей общественно полезных услуг Минюста России

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве приняло решение о присвоении АНО «еНано» статуса исполнителя общественно полезных услуг в сфере реализации дополнительных общеразвивающих программ. Компания включена в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг сроком на 2 года под номером 777210374. 

В соответствии с Федеральным законом №287-ФЗ от 3 июля 2016 г., данный статус даёт право на приоритетное получение мер поддержки, включая предоставление бюджетных субсидий за счёт средств бюджетной системы Российской Федерации.

«Официальный статус общественно полезной организации является своеобразным знаком качества некоммерческой организации. За 8 лет в проектах еНано приняло участие более 70 000 специалистов, студентов, педагогов и школьников, мы создали и успешно развиваем две онлайн-платформы – edunano.ru и stemford.org. Надеемся, что в новом статусе мы сможем расширить круг партнёров и продолжим реализацию задач по обучению современных инженеров и технологических предпринимателей, а также популяризации STEM-образования», – прокомментировал генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман.

АНО «еНано» создана в 2013 году по решению Фонда инфраструктурных образовательных программ РОСНАНО для реализации Программы «Развитие системы электронного образования "e-Learning" на период до 2022 года» и эффективного решения задач подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных компаний и предприятий, а также для популяризации естественно-научного образования и основ нанотехнологий среди молодёжи и школьников.


Поделиться в соцсетях