АНО «еНано» провела семинар во Владимире

АНО «еНано» провела семинар во Владимире

26 ноября генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман совместно с заместителем директора-руководителем направления по реализации образовательных программ ФИОП Станиславом Нисимовым посетили «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ). При поддержке администрации вуза был организован семинар для преподавателей и сотрудников учреждения.

В ходе семинара Игорь Вальдман рассказал о программе e-Learning, реализуемой АНО «еНано», а также высказал предложения по дальнейшему сотрудничеству с ВлГУ, в том числе в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Образование». В свою очередь, Станислав Нисимов представил деятельность ФИОП в области образования и форматы реализации образовательных проектов.

После семинара состоялась встреча с ректором ВлГУ Анзором Саралидзе, на которой представители еНано, ФИОП и ВлГУ обсудили форматы дальнейшей совместной работы. Определены 3 перспективные тематики образовательных программ, в использовании которых заинтересован не только вуз, но и предприятия Владимирской области. Также в 2020 году возможно создание совместного онлайн-курса. 

АНО «еНано» сотрудничает с ВлГУ с 2016 года в рамках формирования рекомендаций и методик использования ресурсов «Открытой коллекции» в образовательной деятельности вуза по бакалаврским и магистерским программам. В 2020 году предполагается значительное расширение форматов сотрудничества, включая проработку вопроса о включении контента еНано в программы ДПО. 


Поделиться в соцсетях