АНО «eNano» примет участие в III Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который пройдет с 14 октября по 16 октября 2014г. (Технополис Москва).

xhttp_res (18).jpg

АНО «eNano» примет участие в III Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который пройдет с 14 октября по 16 октября 2014г. (Технополис Москва). В рамках деловой программы компании eNano 14 октября состоится панельная дискуссия «Подготовка инженеров с инновационными компетенциями: тренд или необходимость? Практика консорциума московских вузов», 15 октября – деловая интеллектуальная игра для бакалавров, магистров и молодых предпринимателей инновационной сферы. Ключевым событием станет подписание соглашения о сотрудничестве в реализации сетевых образовательных проектов и информационной поддержке между IT-компанией «Открытый код» и АНО «eNano».

Организаторами панельной дискуссии, которая пройдет в рамках презентации «Межвузовской программы подготовки инженеров для новой экономики Москвы», являются Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)» и Центр инновационного развития Москвы.

Будет предложено обсудить перспективы развития Межвузовской программы и аналогичных практик подготовки инженерных кадров с инновационными компетенциями в контексте запроса со стороны основных стейкхолдеров: государства, производственных компаний, университетов, обучающихся.

Дискуссия состоится 14 октября в малом стартап-лектории в 15.40.

Организаторами игровой части программы выступают АНО «eNano» и команда методистов-педагогов, участников интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?». Игра направлена на формирование стратегического мышления в нестандартной ситуации и выявление лидерских и коммуникативных навыков.

В работе игровой сессии примут участие студенты, бакалавры и магистры ведущих московских технических вузов, руководители московских инновационных предприятий. Модераторами интеллектуальной игры выступят тренеры-методисты, специалисты в области развития стратегических качеств личности:

Борис Леонидович Хейфец, методист, тренер, автор сборников интеллектуальных игр, игрок «Что? Где? Когда?», автор проекта «Интеллектуальная игра «Ступеньки», дипломант общества «Знание» за ведение просветительской работы

Евгений Игоревич Нехаев, педагог-организатор, сценарист, редактор, игрок «Что? Где? Когда?», неоднократный чемпион СНГ по брейн-рингу в составе команды «Китай-город».

Интеллектуальная игра пройдет 15 октября в 15.25 на основной сцене стартап-лектория в два этапа, будет включать в себя гейм-ринги участников по формированию эффективных инноваций в любой сфере, в том числе в бизнесе.

На первом этапе «Интеллектуальное знакомство» участники формируются в команды и ищут ответы на вопросы. Заданный формат игры поможет установить «ментальную связь» между отдельными игроками, завязать полезные знакомства.

На втором этапе «Личное первенство» жюри предлагает сыграть лучшим командам в «Брейн-ринг». Победившая группа разыгрывает личное первенство в формате «Своя игра». По результатам игры участники получат дипломы, победители – памятные призы.

Подписание соглашения о сотрудничестве между АНО « eNano » и ООО «Открытый код» состоится на стенде Самарской области 14 октября.

Справочно:

Межвузовская программа подготовки инженеров для новой экономики Москвы создана для подготовки высококвалифицированных технических специалистов, готовых к профессиональному участию в инновационной деятельности наукоемких компаний. Инициатор проекта: Центр инновационного развития Москвы при поддержке Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы

Партнер проекта: ОАО «РОСНАНО».

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии» (eNano)создана Фондом инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» в 2013 году. На сегодняшний день eNano является ведущим разработчиком инновационных отраслевых образовательных ресурсов и оператором по оказанию образовательных услуг для наноиндустрии.

IT-компания «Открытый код» специализируется на создании прикладных IT-систем управления предприятием и разработке «под ключ» для государственных и коммерческих организаций сложных программно-технических комплексов. Основана в Самаре в 2001 году.

Среди заказчиков IT-продуктов и услуг компании — государственные организации, предприятия сферы услуг, финансовые, энергетические, добывающие и производственные компании Самарской области и других регионов: Саратовского, Оренбургского, Ростовского, Татарстана, Мордовии, Башкирии, Республики Коми и пр.

Подробнее

Поделиться в соцсетях