АНО «еНано» организует семинар по проектированию нового технологического продукта
28 февраля на площадке Точки кипения-Коммуна (Москва) АНО «еНано» при поддержке ФИОП Группы РОСНАНО, НИТУ «МИСиС» и инжиниринговой компании Карфидов Лаб проведут бесплатный семинар «Новый технологический продукт – от идеи к прототипу».
Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятии очно, будет организована онлайн-трансляция. Чтобы получить на нее ссылку, необходимо зарегистрироваться.
Создание конкурентоспособного технологического продукта является важнейшей задачей для его разработчиков. Основной частью любого технологичного изделия в рыночной парадигме является его техническое проектирование с учетом функциональных характеристик; пользовательских требований, под которые подбирается компоновка изделия, материалы и поверхности; бизнес-модели реализации и продвижения как лимитирующим стоимость разработки и конечной стоимости.
На семинаре участники узнают:
- основные вехи создания технологического продукта
- роль промышленного дизайна в этом процессе
- о том, зачем нужен портрет пользователя и сценарий его взаимодействия с продуктом
- как выстроить коммуникацию между конструктором и дизайнером, а также о современных технологиях для прототипирования и серийного производства.
Также все желающие смогут принять участие в практической работе: под руководством генерального конструктора Карфидов лаб Алексея Карфидова декомпозировать изделие с разбором проектировочных решений.
Спикеры семинара: Дмитрий Васильев - сооснователь и директор по развитию Карфидов Лаб, Алексей Карфидов - сооснователь и генеральный конструктор Карфидов Лаб, Михаил Васильев - генеральный директор Карфидов Лаб.
Подробная информация https://edunano.ru/events/novyy-tekhnologicheskiy-produkt-ot-idei-k-prototipu/
Участие бесплатное, обязательная регистрация на LEADER-ID https://leader-id.ru/event/42813/