АНО «еНано» и Технопарк «Слава» заключили соглашение о сотрудничестве

АНО «еНано» и Технопарк «Слава» заключили соглашение о сотрудничестве

5 сентября 2019 года генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман и генеральный директор АО «Технопарк Слава» Виктор Шкредов подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения стороны будут развивать образовательные проекты для специалистов и сотрудников компаний-представителей инновационного сектора экономики, разрабатывать и проводить апробацию совместных образовательных программ, оказывать экспертную поддержку образовательных проектов и проводить совместные популяризационные мероприятия.

АНО «еНано» обеспечит доступ к цифровым образовательным ресурсам и электронным учебным курсам по инженерно-техническому и естественно-научному направлению для сотрудников и компаний-резидентов Технопарка «Слава», а также будет принимать участие в проведении совместных мероприятий (научно-практических конференций, вебинаров, круглых столов, семинаров, мастер-классов и пр.) по актуальным проблемам развития образования.

Слава Вальдман

Одним из первых совместных мероприятий станет III ежегодная научно-практическая конференция для педагогов «Территория STEM-2019», которая пройдёт в Технопарке 15 ноября. Темой конференции в этом году станет вопрос: «STEM-карьера и инновационный бизнес: что об этом стоит знать современному учителю».

После подписания соглашения представители АНО «еНано» посетили экскурсию, которую для гостей провели две компании, являющиеся резидентами Технопарка: ЗАО «СуперОкс» (современное высокотехнологичное предприятие по разработке технологий и производству оборудования на основе высокотемпературных сверхпроводниковых (ВТСП) проводов второго поколения) и OOO «Хромсистемслаб» (медицинский научно-лабораторный комплекс, специализирующийся в области клинической лабораторной диагностики).

Поделиться в соцсетях