19 февраля начнётся обучение по курсу «Патентно-информационный поиск: практика, шаблоны, отчёты»

19 февраля начнётся обучение по курсу «Патентно-информационный поиск: практика, шаблоны, отчёты»

Навыки проведения патентных исследований необходимы всем специалистам, которые работают с инновационными технологиями и разработками. Важно не потратить время и деньги впустую, осуществляя процедуры патентования в отношении результатов НИОКР, у которых нет коммерческих перспектив. Также важно не раскрыть преждевременно научно-техническую информацию, относящуюся к результатам, которые потенциально имеют хорошие коммерческие перспективы.

Курс еНано «Патентно-информационный поиск: практика, шаблоны, отчёты» поможет слушателям:

  • разобраться в вопросах оценки коммерческих перспектив;

  • узнать, как патентный поиск и патенты могут помочь в обеспечении конкурентных преимуществ продукта;

  • освоить работу с конфигурацией запроса, чтобы оптимизировать время и обеспечить релевантность собранных патентных выборок;

  • понять, как полученные данные обработать и облечь их в форму для разных заказчиков: для собственной команды, для утверждения плана НИР, для инвестора третий и др.

Курс практико-ориентированный, включает информацию по работе как в базах данных ФИПС, так и в мировых патентных базах. В прямом эфире с преподавателем будет организовано проведение патентного поиска, чтобы каждый слушатель имел представление о том, как правильно и эффективно взаимодействовать с инструментами в разных базах. Обучение доступно в том числе новичкам – на протяжении всего курса будет открыт доступ к специальному форуму, на котором можно задать вопросы преподавателю напрямую.

В качестве практической работы слушатели самостоятельно проведут патентный поиск по индивидуальной теме и подготовят небольшой отчёт. Тема может касаться как технологий, так и субъектов научно-исследовательской деятельности – институтов, компаний, известных учёных и тп. Для выполнения работы будет предоставлен специальный шаблон отчёта о патентном поиске, а также гайдлайн для его проведения и пример заполненного отчёта.

До 19 февраля курс можно приобрести со скидкой 30% по промокоду Patent30.

Подробная информация и запись в группу https://edunano.ru/courses/patentno-informatsionnyy-poisk-praktika-shablony-otchety/


Поделиться в соцсетях