Что значит «управлять системно»?
«Системный подход», «системное решение» – модные слова, за которыми часто ничего не стоит. В то же время наши организации действительно являются сложными системами, поэтому управление в манере «стимул – реакция» часто даёт сбои.
В большинстве книг и иных материалов по менеджменту описание системного подхода, как правило, ограничивается качественными рассуждениями. Уильям Эдвардс Деминг, американский статистик и гуру менеджмента, предложил количественный инструмент управления системами. Деминг считается одним из вдохновителей японского экономического чуда середины прошлого века. Однако в России о методе Деминга знают мало.
На вебинаре 20 апреля слушатели познакомились с методом управления по Демингу, который может стать отличным трамплином в развитии менеджерских компетенций.
Подробно остановились на следующих аспектах:
-
основные свойства систем;
-
принятие решений на основе понимания структуры системы;
-
выделение сигнала системы из шума.
Спикер также ответил на вопросы:
-
почему системами нужно управлять иначе, чем не-системами?
-
чем отличается голос системы от голоса потребителя?
-
как управлять непрерывными улучшениями?
- как строить диаграммы управления в Excel?
- Опытные и начинающие менеджеры всех уровней
- Аналитики бизнес-процессов, экономисты, финансисты, сотрудники плановых отделов
- Студенты
- Широкая аудитория, открытая новым знаниям и практическим навыкам